6 мая 2021

Конкурс «Рисуем с детьми Вечный огонь"

 Конкурс «Рисуем с детьми Вечный огонь"
Учащиеся  школы вместе с родителями принимают участие во втором международном конкурсе «Рисуем с детьми Вечный огонь».   Конкурс проводит в социальных сетях с 20 апреля по 9 мая 2021 г. акционерное общество «МОСГАЗ» при поддержке Общероссийского народного фронта в рамках акции ОНФ «Вечный огонь в нашем сердце».
  Знакомство детей с подвигом нашего народа в годы Великой Отечественной войны начинается в семье: именно родители рассказывают детям о судьбах их прадедов, сражавшихся на фронте и трудившихся в тылу, впервые приводят поклониться Вечному огню, чтобы почтить память погибших и пропавших без вести. Благодаря этому ребята видят связь между историей своей семьи, своих родных, и историей страны. Конкурс “Рисуем с детьми Вечный огонь” — это отличная возможность поговорить о героических страницах нашей истории и значении символа Вечного огня.
  Для участия в конкурсе родители вместе со своими детьми должны нарисовать Вечный огонь и разместить фотографию работы на своих страницах в социальных сетях Instagram или ВКонтакте с официальными хештегами конкурса #Рисуемсмосгазом, #Вечныйогонь, #ОНФ. Жюри конкурса выберет и наградит авторов самых популярных работ в социальных сетях «ВКонтакте» и «Instagram», а также ребят, продемонстрировавших высокое художественное мастерство — также отдельно по работам, размещенным «ВКонтакте» и «Instagram».